The Courses

Friday, 14 Oct 2022
09:00 - 12:30
CBCT, Digital Dentistry and the Virtual Patient The introduction of CBCT in dentistry has completely change...
Remaining Seats : 2
Thursday, 27 Oct 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dentaire. Jusq...
Remaining Seats : 0
Friday, 28 Oct 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dentaire. Jusqu'...
Remaining Seats : 0
Wednesday, 9 Nov 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN DUTCH Beeldvorming is één van de belangrijkste diagnostische hulpmiddelen in de tandheelkundige p...
Remaining Seats : 6
Thursday, 10 Nov 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN DUTCH Beeldvorming is één van de belangrijkste diagnostische hulpmiddelen in de tandheelkundige p...
Remaining Seats : 5
Thursday, 17 Nov 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dent...
Remaining Seats : 0
Friday, 18 Nov 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dent...
Remaining Seats : 0
Thursday, 24 Nov 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH The introduction of 3D CBCT in dentistry has changed the endodontic practice. The many advan...
Remaining Seats : 3
Monday, 5 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dentaire. Jusq...
Remaining Seats : 5
Tuesday, 6 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'imagerie est un des plus importants outils diagnostiques dans la pratique dentaire. Jusqu'...
Remaining Seats : 6
Monday, 12 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN DUTCH  Beeldvorming is één van de belangrijkste diagnostische hulpmiddelen in de tandheelkundige...
Remaining Seats : 3
Tuesday, 13 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN DUTCH Beeldvorming is één van de belangrijkste diagnostische hulpmiddelen in de tandheelkundige p...
Remaining Seats : 3
Wednesday, 14 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN DUTCH De intrede van lage dosis 3D CBCT beeldvorming in de tandheelkunde heeft de pre-implantaire d...
Remaining Seats : 15
Thursday, 15 Dec 2022
09:00 - 17:00
COURSE IN FRENCH L'introduction du CBCT en dentisterie a complètement changé le diagnostic et planning pré...
Remaining Seats : 5